Главная Новости Политика Семенюк похвасталась дивидендами за 5 месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк похвасталась дивидендами за 5 месяцев

5 июля 2005, 01:58
Поделитесь публикацией:
Семенюк похвасталась дивидендами за 5 месяцев

Реальная сумма перечисленных дивидендов от субъектов предпринимательской деятельности, созданных при участии государства, по состоянию на 01.06.05 составляла 700,6 млн. грн., а это 131% плана на текущий год. Об этом сообщила глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентина Семенюк в понедельник на общественных слушаниях “Итоги работы Фонда за 5 месяцев 2005 года и задания на будущее”, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Семенюк, в текущем году ФГИ достигнуты наилучшие показатели перечисления дивидендов по сравнению с прошлыми годами.

За 5 месяцев текущего года Фондом и его региональными отделениями заключено 2258 договоров аренды государственного имущества. В соответствии с реестром арендованного имущества, по состоянию на 01.06.05 действует свыше 40 тыс. договоров аренды госимущества.

Органами приватизации перечислено в бюджет арендной платы за использование арендованного имущества за отмеченный период 93,6 млн. грн., что составляет более 68% плана на текущий год.

Семенюк сообщила, что за указанный период государственную форму собственности изменил 341 объект, местными органами приватизации и региональными отделениями по соглашениям с органами местного самоуправления изменена коммунальная форма собственности 1440 объектов.

По состоянию на 01.06.05 от приватизации государственного имущества поступило около 598 млн. грн., в общий фонд Госбюджета перечислено 641 млн. грн., по оперативным данным, по состоянию на 22.06.05 от приватизации государственного имущества и других поступлений, связанных с процессом приватизации, поступило 631,7 млн. грн., в общий фонд Госбюджета перечислено более 669 млн. грн., что составляет лишь 9,7% от запланированных на 2005 год поступлений средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!