Главная Новости Политика Суд продолжил рассмотрения дела Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд продолжил рассмотрения дела Кернеса

Чиновника обвиняют похищении, пытках и угрозе убийством двух активистов харьковского Евромайдана.

6 марта 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Суд продолжил рассмотрения дела Кернеса

В Киевском райсуде Полтавы началось заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников. 

"В зале суда находится Кернес в инвалидной коляске, его охранники и адвокаты. Сегодня суд продолжит допрос свидетелй", — отметили в суде.

Как сообщали "Комментарии", что на прошлом заседании было допрошено 8 свидетелей, правоохранителей из Харькова. Многие из них ничего не помнят о событиях 25 января 2014, а последний 8-й свидетель вообще отказался свидетельствовать против себя, поскольку фигурирует в другом уголовном производстве, что касается этого дела.

Напомним, всего было допрошено последнего 74-го свидетеля из списка свидетелей обвинения. Во время допроса с 74 свидетелей в суд не явились 23 человека.

Ранее сообщалось о том, что 25 января 2014 года неизвестные напали на участников шествия в поддержку Евромайдана в Харькове. Позже стало известно о похищении двух активистов Евромайдана – Александра Кутянина и Сергея Ряполова, которые снимали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь". 

Генрпрокуратура 2 марта 2015 года объявила завершила досудебного расследования в отношении Геннадия Кернеса, которого подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины. 

Как сообщал НБН, 26 марта Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении в уголовном производстве в отношении Геннадия Кернеса и двух его охранников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!