Главная Новости Политика Против экс-главы Госсанэпидемслужбы Протаса закрыли дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против экс-главы Госсанэпидемслужбы Протаса закрыли дело

Антикоррупционеры не увидели в действиях подозреваемых состава преступления

7 марта 2017, 11:00
Поделитесь публикацией:
Против экс-главы Госсанэпидемслужбы Протаса закрыли дело

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении бывшего главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослава Протаса и его первого заместителя Александра Чепурного за отсутствием состава преступления, сообщил адвокат Чепурного Алексей Шевчук.

По его словам, детективы НАБУ намерены обжаловать данное решение.

Детективы уверяют, что у них достаточно исчерпывающих доказательств, а также они не согласны с решением прокурора Василия Кричуна об отсутствии состава преступления. Они привали руководителя САП отменить постановление о закрытии уголовного производства и сменить группу прокуроров.

Как писали "Комментарии", главного санитарного врача Украины Протаса задержали 30 июня 2016 по подозрению в организации схемы по хищению 400 тыс грн бюджетных средств. Вместе с Протасом был задержан начальник департамента Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и по ч.5 ст.27 и ч.4 ст.368 УКУ.

8 июля 2016 года главный санитарный врач Украины Святослав Протас вышел под залог в 413 тысяч гривен.  Мать Протаса внесла около 100 тысяч гривен, санврач лично добавил 22 тысячи, а остальную сумму мать и тесть чиновника взяли в кредит в банке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!