Главная Новости Политика Суд не разрешил прокуратуре провести выездную проверку на Одесский НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не разрешил прокуратуре провести выездную проверку на Одесский НПЗ

Судьи отказали в проверке из-за того. расследование хищений нефтепродуктов на заводе практически не начиналось

7 марта 2017, 11:48
Поделитесь публикацией:
Суд не разрешил прокуратуре провести выездную проверку на Одесский НПЗ

Представители прокуратуры, инициировавшие проверку на Одесском нефтеперерабатывающем заводе не посещают заседания суда, а расследование махинаций на заводе фактически не начиналось, поэтому, судьи Апелляционного суда Одесской области приняли решение запретить выездную документальную проверку НПЗ, говорится в едином реестре досудебных расследований.

Таким образом апелляция отменила решение Приморского суда Одессы от 30 ноября 2016 года – о назначении проверки соблюдения требований таможенного законодательства "Одесским нефтеперерабатывающим заводом".

Прокуроры хотели проверить операции с нефтепродуктами, которые ввозились в Украину под видом транзита в 2012-23014 годах, а после чего они продавались на внутреннем рынке без уплаты причитающихся налогов и платежей.

Сообщалось, что нефтепродукты хранили на арендованных нефтебазах и таможенных складах в Кировоградской, Луганской, Ровенской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях. Объем реализации почти достиг 36 млрд гривен. 

По информации полиции, в схеме были задействованы оффшорные структуры, некоторые из которых сотрудничали с ОПЗ. По документам, нерезиденты перерабатывали на одесском заводе давальческое сырье, поставляемое из-за рубежа, а затем как "реэкспорт" отправляли назад за границу. На самом деле, фактического вывоза нефтепродуктов за пределы Украины не происходило. Продажа велась непосредственно с таможенных складов и с территории завода отечественным потребителям. Документы фальсифицировались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!