Главная Новости Политика Мадлен Олбрайт предостерегает, что Украина может пойти путем Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадлен Олбрайт предостерегает, что Украина может пойти путем Венесуэлы

5 июля 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
Мадлен Олбрайт предостерегает, что Украина может пойти путем Венесуэлы

Бывший Госсекретарь США Мадлен Олбрайт видит немало общего между некоторыми государствами Южной Америки и Украиной. Об этом она рассказала в интервью пражской газете “Млада фронта-Днес”, сообщает "Немецкая волна".

“Демократия, — говорит она, — на незначительное время появилась и в такой стране, как Венесуэла, а сегодня мы являемся свидетелями того, как все там возвращается на круги своя. Причина – отсутствие экономических реформ. Следствие – недовольство сообщества демократическими изменениями и прокастровский популист Уго Чавес во главе государства”.

Что-то подобное, предостерегает Мадлен Олбрайт, может произойти и с Украиной. Народ, увидев, что кроме свободы слова ничего от демократии не имеет, обозлится и будет в первую очередь обвинять носителей идеи – демократов. “Возможно, — отмечает известная американская дипломатка, — то, что я скажу, отдает марксизмом, но люди и в самом деле больше думают о том, что покушать, чем о том, за кого голосовать”. По мнению Мадлен Олбрайт, украинцам стоит помнить, что демократия – не совершенный факт, а – процесс, что она многого требует, а больше всего – самоотверженного труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!