Главная Новости Политика Молдове передали документы по экстрадиции Чауса
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдове передали документы по экстрадиции Чауса

Детективы НАБУ лично отвезли документы на экстрадицию судьи Чауса в Молдову

7 марта 2017, 17:51
Поделитесь публикацией:
Молдове передали документы по экстрадиции Чауса

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины лично доставили в Молдову документы касательно экстрадиции судьи Николая Чауса, сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Передача документов состоялась  6 марта.

Напомним, что 28 февраля в Молдавии был задержан бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого в Украине подозревают в коррупционных действиях. Глава Антикоррупционной прокуратуры Молдавии Виорел Морарь сказал, что Чаус сам пришел в отделение полиции в Кишиневе и сдался правоохранителям. Детективы НАБУ уже готовят документы для его экстрадиции.

2 марта глава антикоррупционной прокуратуры Республики Молдова Виорел Морарь сообщил о том, что в Кишиневе суд арестовал украинского судью Николая Чауса на 15 суток. 

Судью разоблачили на взятке в $150 тыс. Деньги он хранил в стеклянных банках. Ранее Чаус  вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре сообщили, что будут требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!