Главная Новости Политика Климкин привел шокирующие цифры российской агрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин привел шокирующие цифры российской агрессии

Глава украинского МИД рассказал американцам о тысячах российских солдат и сотнях танков

8 марта 2017, 11:34
Поделитесь публикацией:
Климкин привел шокирующие цифры российской агрессии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил во время сенатских слушаний на заседании подкомитета по финансированию Госдепартамента зарубежных операций и смежным программам Комитета по вопросам ассигнований сената США, что Россия отправила в Донбасс до 1 тыс. артиллерийских систем, более 400 танков и 200 ракетных систем залпового огня.

Как отметил Климкин, гибридная война России против Украины выражается в шокирующем количестве российского оружия, присутствующего на территории оккупированных Донбасса и Крыма. "Сейчас речь идет о порядка 4200 регулярных войск и до 40 тысяч боевиков. Речь идет о более чем 400 танках и 800 бронеавтомобилях. Речь идет об около тысяче артиллерийских систем и более 200 ракетных систем залпового огня, о примерно 23 тысячах войск в оккупированном Крыму", – заявил Климкин. Он отметил, что в Международном суде ООН представитель РФ сделал абсолютно нелепое заявление, что поддерживаемые Россией донбасские сепаратисты якобы нашли все указанное оружие в старых советских шахтах, которое там якобы было спрятано. "Может ли кто-то в это поверить?" – спросил Климкин.

Также глава украинского МИД сообщил, что война Кремля против Украины в течение последних трех лет привела к оккупации 7,2% украинской территории, а почти 10 тысяч украинских граждан, как военных, так и гражданских, погибли, около 23 тысяч украинцев были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!