Главная Новости Политика Участники блокады Донбасса отказались сдавать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники блокады Донбасса отказались сдавать оружие

Ранее начальник полиции Донетчины запретил ввозить оружие на территорию области

9 марта 2017, 07:22
Поделитесь публикацией:
Участники блокады Донбасса отказались сдавать оружие

Активисты, блокирующие торговлю с Донбассом, отказались выполнять распоряжение руководителя полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина о запрете ввоза оружия в область. Об говорится в сообщении Штаба блокады.

"Ограничения прав граждан введены по желанию начальника Нацполиции по Донецкой области (Вячеслава Аброськина), являются незаконными, следовательно, выполняться штабом не будут", – сообщил штаб в Facebook.

Ранее начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин своим распоряжением запретил ввозить на территорию области оружие, даже если есть разрешение на его владение. Оружие предлагается сдавать на время пребывания на территории области в полицейские участки.

Ранее руководитель областной полиции заявил, что в зоне проведения силовой операции нельзя позволить "роскошь, чтобы люди разгуливали по улицам с оружием". Распоряжение обязывает въезжающих сдавать огнестрельное оружие на время пребывания в области. Отказавшихся этому подчиниться не будут пропускать на территорию Донецкой области.

Действие документа не распространяется на Вооруженные силы Украины, Нацгвардию и Нацполицию, представители которых находятся на территории Донецкой области. Распоряжение полиции в первую очередь касается различного рода добровольцев, в том числе участников блокады, которые имеют при себе оружие.

Между тем активисты, блокирующие торговлю с ЛДНР, посоветовали Аброськину присоединиться к его бывшим коллег в так называемой ДНР или в оккупированном Севастополе, если он решил жить "по понятиям", а не по законам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!