Главная Новости Политика В Париже состоится встреча «Нормандской четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже состоится встреча «Нормандской четверки»

Главная цель переговоров заключается в том, чтобы было соблюдено выполнение минских соглашений

9 марта 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Париже состоится встреча «Нормандской четверки»

В ближайшие дни в Париже состоятся очередные переговоры министров иностранных дел стран "нормандского формата". Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро. 

"В ближайшие дни в Париже мы будем дальше проводить очередные консультации в "нормандском формате". Даже если мы продвигаемся маленькими шагами, и часто нас обвиняют в том, что это слишком маленькие шаги, но каждый раз мы продвигаемся, и мы не отступим. Мы не можем смириться со статусом-кво", — заявил он. 

"Необходимо, чтобы все подписанты выполнили свои обязательства. Но мы при этом видим, что Россия имеет влияние на сепаратистов на Донбассе. И я снова призываю Россию, чтобы они использовали это влияние на сепаратистов, чтобы найти длительный выход из ситуации, чтобы мы могли найти политическое решение этого конфликта", — сказал он.

 Кроме того он отметил, что Франция не признала и никогда не признает аннексию Крыма. "Франция вместе с Германией и дальше будет прикладывать усилия в нормандском формате для того, чтобы установить мир и заживить эти болезненные раны войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!