Главная Новости Политика СБУ допросила Савченко из-за поездки на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ допросила Савченко из-за поездки на Донбасс

Следователи собирают документы относительно посещения Савченко оккупированных территорий 

10 марта 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
СБУ допросила Савченко из-за поездки на Донбасс

Служба безопасности допросила народного депутата Надежду Савченко об обстоятельствах ее поездки на оккупированные территории Донбасса.

По словам председателя СБУ Василия Грицака, Надежда Савченко пришла на допрос всего один раз, потом она перенесла допрос, и придя на допрос несколько дней назад, она давала показания

Он отметил, что во время допроса Савченко на допросе сослалась на ст. 63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения относительно себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом — УП). 

"Следователи собирают материалы, если их будет достаточно для объявления подозрения, то следователи будут действовать по закону"-  сказал он отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение уголовного дела против Савченко.

В то же время глава СБУ подчеркнул, что никакой спецоперации во время поездки Савченко не было, и она эту поездку ни с кем не согласовывала. "Я никогда не поверю, что это произошло без согласования с кураторами из Москвы", — сказал Грицак.

Напомним, 24 февраля руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан и внефракционный депутат Украины Надежда Савченко прибыли в самопровозглашенную "Донецкую республику" навещать военнопленных. Позже были обнародованы фото и видео визита Савченко.

Также стало известно, что советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что действия народного депутата Савченко могут быть квалифицированы как государственная измена.

Как сообщали "Комментарии", депутат от "Блока Петра Порошенко" Татьяна Рычкова сообщила о том, что на этой неделе Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады и 79-й и подстрекала их покинуть свои позиции, прийти в Киев и свергать преступную власть, взять оружие в руки и прийти сбросить эту власть.

СБУ проверит информацию о подстрекательстве Надеждой Савченко военных к перевороту и о поездке депутата в "ДНР"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!