Главная Новости Политика Вадим Рабинович рассказал о результатах своего визита в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Рабинович рассказал о результатах своего визита в Европу

Лидер партии «За життя» с группой специалистов провел 19 встреч в Германии, Бельгии и Польше

10 марта 2017, 19:38
Поделитесь публикацией:
Вадим Рабинович рассказал о результатах своего визита в Европу

Народный депутат Вадим Рабинович после своего рабочего визита на прошлой неделе в Европу рассказал о своих впечатлениях от встреч с зарубежными бизнесменами, парламентариями и общественными деятелями. Прежде всего лидер партии "За життя" подчеркнул, что в отличие от большинства украинских государственных мужей на его визит не было израсходовано ни копейки из государственной казны.

"Мы с группой специалистов провели 19 встреч в Польше, Бельгии и Германии. В основном с коллегами из парламентов вышеперечисленных стран мы обменивались мнениями о том, что происходит в Европе и в Украине, сравнивали наше видение путей выхода из сложившейся катастрофической ситуации в нашей стране", – рассказал Вадим Рабинович.

Затронул парламентарий и тему коррумпированности украинской экономики, заявив: "Мы говорили о коррупции, масштабы которой всех поражают на Западе, о кризисе. Я повторил свой тезис: если ты не можешь справиться с коррупцией в течение, скажем так, двух месяцев, нет смысла этим заниматься".

Также, по словам Рабиновича, на встречах было уделено огромное внимание экономическим отношениям Украины с Европой. Лидер партии "За життя" считает, что ему удалось донести до европейцев одну из своих главных идей: "МВФ является не помощью для Украины, а есть только убиением ее экономики, гибельным для социального сектора".

Позитивными итогами своего визита в Европу Вадим Рабинович считает достижение понимания с рядом высокопоставленных представителей ЕС.

"В завершение визита у нас была достаточно продолжительная и очень серьезная встреча с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пау, а позднее – с ее коллегами, представляющими большинство парламента. Я считаю, что нам удалось добиться того, чтобы наши друзья увидели реальные перспективы Украины – бескоррупционной, не водящей Запад за нос, делающей что-то конкретное. И хочу вам сказать: наши европейские друзья говорят то же, что и я всегда говорю на встречах с украинскими избирателями, на ТВ", – рассказал народный депутат.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!