Главная Новости Политика МВД и Минобразования проверят результаты вступительных тестов в вузы МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД и Минобразования проверят результаты вступительных тестов в вузы МВД

6 июля 2005, 01:24
Поделитесь публикацией:
МВД и Минобразования проверят результаты вступительных тестов в вузы МВД

Министерство внутренних дел и Министерство образования решили провести проверку результатов вступительных тестов по правоведению и истории Украины в высшие учебные заведения МВД. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, ссылаясь на совместный приказ МВД и Минобразования, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы приняли совместный с Минобразования приказ, которым создана межвузовская комиссия по проверке результатов вступительных экзаменов в высших учебных заведениях МВД", — сказал Луценко.

Он продемонстрировал журналистам форму, которую будут заполнять поступающие в вузы МВД. Корешок с фамилией после теста останется в вузе, а ответы поступающих будут привезены в Киев офицерами внутренней безопасности.

В Киеве будет проведена проверка тестов.

Планируется, что изначально будет 10 вариантов тестов, и Луценко выберет, какой из вариантов будут проходить поступающие, непосредственно в день экзамена. "На экзамене они (формы) будут заполнены, собраны и офицер внутренней безопасности привезет их в Киев. Тут они будут проверены, заполнены и выставлены оценки", — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!