Главная Новости Политика Стало известно, кого будут лишать украинского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кого будут лишать украинского гражданства

Законопроект президент обозначил, как неотложный

13 марта 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кого будут лишать украинского гражданства

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента и о лишении украинского гражданства чиновников, у которых есть в наличии паспорта других государств. Об этом сообщил представитель президента в ВР Артур Герасимов. 

 По его словам, в законе уточняются основания для потери гражданства нашей страны. 

Он привел пример, что лишиться украинского гражданства чиновник сможет в случае, если он добровольно приобрел гражданство иностранной страны, не сдал загранпаспорт. 

Также он сообщил, что лишать гражданства будут, если при обретении гражданства Украины также в определенный промежуток времени человек не сдал паспорт другого государства. 

Как сообщали "Комментарии", Роман Насиров, до недавнего времени возглавлявший главную налоговую службу страны, оказался гражданином Великобритании и Венгрии.

 Также сообщалось о том, что народный депутат Украины Александр Онищенко имеет несколько паспортов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!