Главная Новости Политика В Украине будут проверять качество уборки дорог от снега с помощью GPS
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут проверять качество уборки дорог от снега с помощью GPS

Информация в режиме реального времени будет поступать в специальную электронную систему

13 марта 2017, 20:35
Поделитесь публикацией:
В Украине будут проверять качество уборки дорог от снега с помощью GPS

Уже в 2017 году ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" приобретет более 200 единиц новой техники для зимней уборки автодорог общего пользования и государственного значения. Всю новую технику компания оборудует дополнительной системой GPS-контроля и мониторинга транспорта, сообщает URB.ua со ссылкой на Мининфраструктуры.

Система GPS-контроля и мониторинга транспорта позволит централизованно контролировать время работы, территорию, где работала машина, и то,  насколько качественно было обработано дорожное покрытие противогололедными материалами.

Информацию в режиме реального времени GPS-датчики будут передавать в специальную электронную систему, которая в будущем должна стать частью единой автоматизированной системы управления компании – ERP.

"Я уверен, что на местах технику и материалы используют не так, как пишут в отчетах: возможны хищения топлива и приписки в расстояниях работы. Благодаря GPS-датчикам подделывать отчеты не получится: мы будем видеть количество использованного топлива, материалов и расстояние, где работала техника в режиме реального времени", – отметил Артем Гриненко, руководитель компании "Автомобильные дороги Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!