Главная Новости Политика Ющенко и Тимошенко пытаются разблокировать работу ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Тимошенко пытаются разблокировать работу ВР

5 июля 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Тимошенко пытаются разблокировать работу ВР

Народные депутаты от фракции СДПУ(о) и КПУ заблокировали трибуну парламента в ходе вечернего пленарного заседания Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, фракция КПУ выступает против принятия законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО и заявляет о намерении блокировать трибуну парламента до тех пор, пока в присутствии Президента и премьер-министра депутаты-совместители не сложат свои депутатские полномочия.

В свою очередь председательствующий на вечернем заседании ВР первый вице-спикер Адам Мартынюк сообщил, что в данный момент проходят консультации между спикером парламента Владимиром Литвином, Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко относительно принятия законопроектов по вступлению Украины в ВТО.

Как планировалось ранее, во вторник парламент должен рассмотреть два пакета законопроектов, один из которых касается вступления в ВТО, второй – жилищного строительства.

Мартынюк отметил, что после завершения консультаций на высшем уровне будет принято решение относительно рассмотрения этих законопроектов в сессионном зале. Планируется, что в сессионном зале будет присутствовать Президент. Кроме того, в сессионном зале присутствуют практически все члены правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!