Главная Новости Политика Германия дает Украине 25 млн. евро на финансовое сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия дает Украине 25 млн. евро на финансовое сотрудничество

6 июля 2005, 02:36
Поделитесь публикацией:
Германия дает Украине 25 млн. евро на финансовое сотрудничество

Во вторник, 5 июля, в Киеве было подписанно межправительственное двустороннее соглашение по финансовому и техническому сотрудничеству на 2005 год между Украиной и Германией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики Украины.

Согласно межправительственному договору принято решение о выделении средств по приоритетным направлениям „Экономическая реформа и перестройка рыночной экономики” „Социальная инфраструктура”. Во всех сферах первоочередной задачей является борьба с бедностью и помощь бедным слоям населения.

Так, в рамках Финансового сотрудничества достигнута договоренность относительно проектов: „Поддержка малых и средних предприятий” „Помощь в развитии социальной инфраструктуры”, создание „Фонда исследований и специалистов”.

В рамках Технического сотрудничества сторонами было согласовано осуществление проектов: „Реформа государственного управления – поддержка относительно децентрализации и сопровождения структур рыночной экономики” „Реформа организационной структуры Министерства финансов Украины” „Реформа системы здравоохранения с центром внимания на профилактике ВИЛ/СПИД”, создание „Фонду исследований и специалистов”.

Справка: Двустороннее финансовое и техническое сотрудничество между Германией и Украиной началось в 2002 году. Сумма предварительных ассигнований составляет 20 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!