Главная Новости Политика Насирова защищают люди Грановского – Малиневский, Барсук и Кузьменко
commentss НОВОСТИ Все новости

Насирова защищают люди Грановского – Малиневский, Барсук и Кузьменко

Журналисты выяснили, чем знамениты сопровождающие Насирова в судебных баталиях адвокаты 

14 марта 2017, 12:00
Поделитесь публикацией:
Насирова защищают люди Грановского – Малиневский, Барсук и Кузьменко

След депутата Александра Грановского усмотрели в судебных баталиях вокруг Романа Насирова. Это связывают с появлением в команде отстраненного от должности главного  фискальщика троих представителей юридической компании FCLех (ее приписывают Грановскому) — Виктора Барсука, Олега Малиневского и Андрея Кузьменко. Эти люди сопровождали носилки с бездыханным Насировым в Феофании и принимали участие в тяжбах Соломенского суда.

Об этом говорится  в журналистском расследовании "Рейдеры Грановского – Барсук, Малиневский и Кузьменко "отжимают" Насирова у НАБУ, как бизнес-центр".

По словам авторов, как только информация про адвокатов Грановского – Барсука, Малиневского и Кузьменко – стала публичной, их хозяин открестился от них. По его словам, Малиневского он не видел с 2014-го, а с Кузьменко и вовсе не знаком. А о Барсуке Грановский не стал публично вспоминать.

Слова Грановского удивили многих. Ведь эта троица адвокатов от имени FCLex представляла в суде его интересы в вопросах рейдерских захватов.  Из этого можно сделать вывод, что Грановский не мог не знать лично адвокатов, которые защищали его бизнес-активы.

К тому же юридический адрес FCLex в Бехтеревском переулке Киева совпадает с компанией Грановского ООО "Украинская строительная компания "Наш Дом". А рабочий адрес Андрея Кузьменко, размещенный на сайте Совета адвокатов Киева, — с адресом и телефоном FCLex.

Выяснилось, что Грановский действительно сказал неправду. Это подтверждается фото совместного чаепития Грановского, Малиневского и Барсука. Снимки были сделаны в июле 2016 года в киевском ресторане Gorchitsa и  опубликованы журналистами программы "Схемы".

 А в июне 2016-го была зафиксирована встреча Виктора Барсука с другим влиятельным депутатом с Банковой – Игорем Кононенко. Но под натиском журналистских доказательств Олег Малиневский заявил, что не помнит этой встречи.

Авторы расследования отмечают очевидность причастности юридической команды Грановского к попыткам исправить "казус Насирова", а экспертам это было известно уже давно.  

Именно "FCLex" руками Малиневского, Барсука и Кузьменко в интересах Грановского отбирала столичный бизнес-центр "Горизонт Парк" на Амосова, 12 у крупного украинского банка с итальянским капиталом. Позже схема вошла в рейтинг ТОП-5 крупнейших рейдерских захватов активов иностранных инвесторов, по оценкам "Бизнес-Цензор".

Упомянутая строительная компания, а фактически нанятые ею рейдеры-адвокаты из "FCLex", подали тогда несколько одинаковых исков в Хозяйственный суд Киева, пытаясь отсудить бизнес-центр. На языке рейдеров этот метод называется "каруселью". Иски попадают к разным судьям, и истец сможет выбрать ранее коррумпированного судью, который будет рассматривать дело.

Банк дважды отбивал атаки рейдеров, которые, используя частного нотариуса и поддельные решения судов, дважды перерегистрировали спорное имущество. В исковых заявлениях "УСК "Наш Дом" требовала признать липовый договор купли-продажи "Горизонт Парка" заключенным. Претендент, не обслуживая объект ни одного дня, пытался отобрать его бесплатно, путем получения "правильного" судебного решения.

Не исключено, что нервная реакция Грановского на обвинения в причастности к делу Насирова объясняется опасениями за то, что скандал заставит общественность пристальнее присмотреться к ранним рейдерским действиям Барсука, Малиневского и Кузьменко в его бизнес-интересах. А особенно, – если речь зайдет касательно их услуг в предоставлении двойного или тройного гражданства, которое они сделали не только Насирову…

Таким образом Грановский имеет шансы стать следующей жертвой "распоясавшегося" НАБУ. И, возможно, адвокатам-рейдерам придется приготовить клетчатое одеяло и для него.

Ранее "Комментарии" писали о том что суд оставил в силе арест Насирова на два месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!