Главная Новости Политика Глава «Укртатнафты» Овчаренко объявлен в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укртатнафты» Овчаренко объявлен в розыск

Овчаренко подозревают в присвоении имущества в особо крупных размерах

14 марта 2017, 14:00
Поделитесь публикацией:
Глава «Укртатнафты» Овчаренко объявлен в розыск

По представлению Службы безопасности Украины глава правления ПАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко объявлен в розыск, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

"Овчаренко скрывается от правоохранителей апреля 2015 года, его подозревают в присвоении имущества в особо крупных размерах. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в 2014 году Овчаренко уже был объявлен в розыск МВД. Ему объявили подозрение в мошенничестве на должности главы агрохолдинга "Агрейн", которое привело к многомиллионным убыткам. Сообщалось, что 12 должностных лиц холдинга имеют отношение  к незаконным сделкам и рейдерскому захвату активов предприятия "Агрейн"  с дальнейшим их выводом на оффшоры Кипра и Панамы. Организатор схем Павел Овчаренко объявлен в международный розыск, но ему удается скрываться  за границей.

Также сообщалсоь о том, что правоохранители проводили масштабные следственные действия на агрофирмах, имеющих отношение к незаконной  деятельности должностных лиц "Агрейна" .

По данным Реестра Министерства юстиции Украины, "Агрейн"  был основан оффшорными компаниями с Виргинских островов, Кипра и Лимассола.  Любоптно, что А уставной капитал предприятия с миллионными  заработками  на украинском зерне  насчитывает 960 грн .

Напомним, ранее  по подозрению в отмывании денег суд арестовал счета ряда компаний в "ПУМБ", "Сбербанке" и банка "Пивденный" .

В Постановлении Печерского суда  заказчиками незаконных финансовых услуг значатся компания АО "Мотор Сич", компания "Агрейн Элеватор" , ООО "Аваль Брок" и другие.

Ранее "Комментарии" писали о том, что посольство Кипра выразило доверие ГПУ в расследовании дела агрохолдинга "Агрейн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!