Главная Новости Политика Матвиенко хочет зарыть в крымский берег 15 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко хочет зарыть в крымский берег 15 миллиардов

6 июля 2005, 04:18
Поделитесь публикацией:
Матвиенко хочет зарыть в крымский берег 15 миллиардов

Для реализации программы "Морской берег" необходимо около 15 млрд. долларов США. Об этом сообщил премьер-министр АР Крым Анатолий Матвиенко в ходе совещания 4 июля, на котором обсуждался проект концепции программы "Морской берег". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Совмине АРК.

Однако, по словам Матвиенко, при таких высоких затратах специалисты ожидают получение пятикратной прибыли, из которой только ежегодные отчисления в бюджет состарят порядка 10 млрд. долларов США.

Крымский премьер подчеркнул, что для реализации программы необходимы средства иностранных инвесторов, а это возможно только при создании на законодательном уровне четких и прозрачных правил для привлечения в экономику региона иностранных капиталов.

Предполагается, что концепция программы будет представлена главой правительства АРК на одобрение Кабинетом министров Украины в ходе выездного заседания в Крыму, намеченного на середину июля.

Напомним, “Морской берег” представляет собой программу развития прибрежных регионов полуострова по всей линии его побережья протяженностью 1,5 тыс. километров и шириной 10 километров. Она призвана показать уникальность Крыма и дать оценку природно-ресурсного потенциала развития рекреационно-туристической отрасли республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!