Главная Новости Политика ГПУ назвала условие для остановки спецследствия по Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ назвала условие для остановки спецследствия по Януковичу

Генпрокуратура ждет Януковича в Киеве

14 марта 2017, 14:48
Поделитесь публикацией:
ГПУ назвала условие для остановки спецследствия по Януковичу

Добровольное прибытие экс-президента Виктора Януковича может стать основанием для прекращения специального расследования. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Активность адвокатов беглеца Януковича в последние дни понятна – вот-вот производство против экс-президента Украины будет передано в суд. Заявления адвоката Сердюка и его "сидение в телевизоре" не отвлекут от главного – Янукович ответит перед украинским законом. Подчеркиваем еще раз: есть только одно основание для прекращения специального предварительного расследования – это добровольное появление подозреваемого Януковича в орган предварительного расследования на территории Украины. Больше никаких оснований для прекращения специального досудебного расследования нет", – написала в Facebook она.

Как сообщали "Комментарии", 13 марта адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования его дела, поскольку не видят для этого оснований. Виталий Сердюк сообщил, что в связи с тем, что генпрокуратура РФ ответила на запрос украинских коллег о местонахождении Януковича и готовности к следственным действиям, поэтому необходимость в заочном досудебном расследовании отпала.

Напомним, 9 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей. Позже адвокаты  Януковича пригрозили ГПУ судом за отказ Руслана Кравченко от допроса Януковича на территории РФ

Как сообщали  "Комментарии" , бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!