Главная Новости Политика Суд закрыл дело против нардепа Лещенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд закрыл дело против нардепа Лещенко

Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит

14 марта 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
Суд закрыл дело против нардепа Лещенко

Печерский районный суд закрыл производство в отношении народного депутата Сергея Лещенко. Об этом сообщил адвокат депутата Лещенко Дмитрий Гненный.

"Незаконное преследование Лещенко С.А. по протоколу, составленному НАПК — завершилось. Постановление Печерского районного суда г. Киева от 15.02.2017 года о прекращении производства по делу вступило в законную силу", — написал Гненный на своей странице в Facebook

"Суд апелляционной инстанции требований КоАП вернул апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры Украины без рассмотрения. Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит", — отметил он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Лещенко купил квартиру в новостройке в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. Стоимость такой квартиры составляет около 7,5 млн грн.

В интервью журналисту Евгению Киселеву народный депутат Лещенко с гордостью заявил, что бюджет его партии ДемАльянс за 2015 отчетный год составил 3,5 миллиона гривен, что в два раза меньше стоимость купленной им квартиры. Лещенко также подтвердил, что системно обменивается информацией со скандальным Российским олигархом Констанином Григоришиным.

В своей последней декларации народный депутат Лещенко не указал финансовые средства достаточные для приобретения данной недвижимости, соответственно, средства потраченные на это действие он заработал в период с первого января 2016 года. Согласно публичным заявлением Лещенко коммерческой деятельность он не занимается и получает доход исключительно от политической, журналистской, общественной и педагогической.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!