Главная Новости Политика Порошенко исключил торговлю с национализированными предприятиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко исключил торговлю с национализированными предприятиями

Украина намерена запретить деятельность захваченных боевиками предприятий

14 марта 2017, 16:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко исключил торговлю с национализированными предприятиями

Киев не может иметь никаких торговых отношений с конфискованными в ДНР и ЛНР предприятиями. Об этом заявил президент Петр Порошенко

 "После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими конфискованными предприятиями. Мы не будем позволять ни одной их деятельности", — цитирует президента его пресс-служба.

Президент отметил, что существуют "сценарии, которые разрабатываются не в Украине и не в Европейском Союзе. Они заключаются в том, чтобы отрезать эти территории, закрыть границы вдоль линии соприкосновения, подарить эти территории агрессору".

Также он напомнил, что Россия признала фейковые документы так называемых "ДНР" и "ЛНР", а позднее произошел захват украинских предприятий, которые работали в правовом поле Украины — платили налоги, выплачивали зарплату в гривне.

Напомним,  ДНР и ЛНР объявили о национализации украинских предприятий на своей территории. С 1 марта на расположенные на территории ОРДЛО предприятия с украинской юрисдикцией вводится временная администрация от ДНР и ЛНР. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что захват боевиками "ДНР" и "ЛНР" украинских предприятий которые расположены на оккупированных территориях Донбасса, является оправданным в условиях блокады поставок товаров с этих территорий.

Так называемый "совет министров ДНР" опубликовал перечень "национализированных" украинских предприятий 

Кроме того, стало известно, что Россия направила "своих людей" для управления "национализированными" предприятиями в "ДНР".

Как сообщали "Комментарии", власти ДНР объявили Украине торговую блокаду. В ответ на это киевские власти заявили, что контакты с захваченными боевиками в т.н. "ДНР" и "ЛНР" предприятиями будут прекращены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!