Главная Новости Политика Грузия практически полностью осталась без электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия практически полностью осталась без электричества

5 июля 2005, 18:30
Поделитесь публикацией:
Грузия практически полностью осталась без электричества

Очередная авария произошла во вторник в Грузии на ЛЭП-500 "Имерети". Значительная часть страны осталась без электричества.

Как сообщили в ООО "Государственная энергосистема Грузии", причины чрезвычайного происшествия выясняются. По предварительным данным, как и накануне, она могла быть вызвана сильным ураганом, который охватил запад Грузии.

В Тбилиси, а также в центральных и восточных регионах республики в настоящее время обесточены все жизненно важные объекты. В тбилисском метрополитене остановлено движение поездов. Пассажиров, оставшихся в туннелях, вывозят на поездах с автономным питанием.

В компании отметили, что принимаются все меры, чтобы задействовать резервную схему энергоснабжения страны.

Ранее сообщалось, что энергоснабжение Грузии было парализовано в течение нескольких часов в результате аварии, произошедшей в ночь на вторник на ЛЭП-500 "Имерети". Утром энергоснабжение было восстановлено.

По данным Минэнерго, причиной аварии на "Имерети", повлекшей за собой автоматическое отключение высоковольтных линий электропередач "Картли-1" и "Картли-2", посредством которых происходит переток электроэнергии с запада на восток страны, стали сильный штормовой ветер и дождь с градом.

По материалам "Новые известия", "Труд", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!