Главная Новости Политика В 2016 году в Украине запретили почти 200 фильмов и сериалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2016 году в Украине запретили почти 200 фильмов и сериалов

Вся запрещенная кинематографическая продукция представляла угрозу для государственной безопасности

16 марта 2017, 07:12
Поделитесь публикацией:
В 2016 году в Украине запретили почти 200 фильмов и сериалов

В 2016 году для демонстрации в Украины запретили 186 фильмов и сериалов на основании их несоответствия Закону "О кинематографии". Об этом сообщили в Госкино.

Из них 53 фильмов запретили на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. 58 – "как произведенные физическими и юридическими лицами государства-агрессора после 1 января 2014 года", сообщает ВВС.

75 названий запретили "в связи с участием лиц, внесенных в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины".

В соответствии со статьей 15-1 Закона "О кинематографии", в Украине запрещены фильмы, которые "содержат популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора, создают позитивный образ работников государства-агрессора, сотрудников советских органов госбезопасности, оправдывают оккупацию Украины".

В 2015 году вступил в силу закон о запрете распространения и демонстрации фильмов и сериалов, которые популяризуют или содержат пропаганду силовых структур России.

В прошлом году в Украине запретили показ всех российских фильмов, выпущенных с 1 января 2014 года.

Кроме того, 1 января 2017 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иноземной печатной продукции антиукраинского содержания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!