Главная Новости Политика Украина готова отменить запрет на продвижение грузов в ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова отменить запрет на продвижение грузов в ОРДЛО

Порошенко назвал условие для отмены запрета

16 марта 2017, 11:07
Поделитесь публикацией:
Украина готова отменить запрет на продвижение грузов в ОРДЛО

Киев готов отменить запрет на передвижение грузов через линию разграничения на востоке страны, если предприятия на оккупированных территориях Донбасса будут возвращены украинским владельцам и заработает режим прекращения огня. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы говорим: верните предприятия украинским собственникам, независимо от того, государственная это форма собственности или нет. Ведь и государственную форму собственности захватили. Обеспечьте первый и второй пункт Минских соглашений — прекращение огня и отвода тяжелой техники и артиллерии, и мы снимаем ограничительные меры по перемещению грузов через линию соприкосновения ", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии"президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что действия блокадников на Донбассе влетели стране в копеечку, счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине". 

15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того  с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям. 

Кабмину поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации. 

Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что Решение СНБО о приостановке перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе является нарушением Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!