Главная Новости Политика Новинский: «Объявив транспортную блокаду, власть капитулировала перед радикалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский: «Объявив транспортную блокаду, власть капитулировала перед радикалами»

По мнению политика, транспортная блокада Донбасса нанесла колоссальный ущерб экономике Украины 

16 марта 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Новинский: «Объявив транспортную блокаду, власть капитулировала перед радикалами»

Потери украинской экономики от транспортной  блокады невосполнимы. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский в эфире телеканала "112 Украина".

 "По итогам блокады на более 40 предприятиях с общим оборотом около 3,8 миллиарда долларов ввели внешнее управление. До этого они работали по законам Украины, платили налоги в Государственный бюджет и обеспечивали людей работой. Эти предприятия экспортировали продукцию на 2 миллиарда долларов. За последние три года они перечислили в Госбюджет 45 миллиардов гривен. Сейчас деньги платиться не будут. Это страшная потеря – по сути, удар по каждому украинцу", — заявил политик.

А решение СНБО о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса, Вадим Новинский считает капитуляцией власти  перед радикалами.

"Решение СНБО прямо нарушает Конституцию Украины. По сути, вместо того, чтобы бороться с участниками блокады и навести порядок, власть эту блокаду возглавила", — отметил нардеп и предположил, что власть заинтересована в потере неподконтрольных территорий.

"Власть делает все для того, чтобы эти территории отошли от Украины. Потому что живущие там люди не будут голосовать за представителей нынешней коалиции и партии, которые привели к этому конфликту", — заявил парламентарий. 

По его мнению, политические силы, поддерживающие блокаду, не хотят, чтобы в Украину вернулся мир.

"Блокаду устроили политические шулеры и аферисты, которым нужны потрясения. Мы же наоборот хотим, чтобы в Украине был мир и согласие", — подчеркнул народный депутат.  

Ранее "Комментарии" писали о том, что 15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того  с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!