Главная Новости Политика ГПУ не будет заводить уголовные дела на нардепов-участников «торговой блокады»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не будет заводить уголовные дела на нардепов-участников «торговой блокады»

В МВД открыты два дела в отношении народного депутата Владимира Парасюка, других дел нет

16 марта 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
ГПУ не будет заводить уголовные дела на нардепов-участников «торговой блокады»

В Генеральной прокуратуре на сегодняшний день нет дел в отношении народных депутатов-участников "торговой блокады" на Донбассе. Об этом журналистам заявил генеральный прокурор Юрий Луценко. 

"Ныне в полиции достаточно много дел в отношении участников блокады, в основном, они сводятся к незаконному перекрытию путей. Это уголовные дела невысокой тяжести, соответственно, являются компетенцией МВД. В случае, если виновными будут признаны народные депутаты, эти дела МВД будет передавать в ГПУ. Сейчас таких сигналов я не получил", — сказал он. 

Он отметил, что в МВД открыты два дела в отношении народного депутата Владимира Парасюка и в случае, если будет доказана его вина, дела могут быть переданы в ГПУ с дальнейшим ходатайством в парламент.

Как сообщали "Комментарии"президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что действия блокадников на Донбассе влетели стране в копеечку, счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине". 

15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того  с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям. 

Кабмину поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации. 

Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что Решение СНБО о приостановке перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе является нарушением Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!