Главная Новости Политика Для ВСУ сделали два специальных боевых авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Для ВСУ сделали два специальных боевых авто

Отечественные автомобилестроители работают над заменой УАЗов в украинской армии

16 марта 2017, 20:34
Поделитесь публикацией:
Для ВСУ сделали два специальных боевых авто

Компания "Богдан-Моторс" презентовала военным бронеавтомобиль "Барс-8" и специальный военный "командирский" автомобиль "Богдан 2351" собственной разработки, сообщается на сайте корпорации "Богдан".

Показ новых образцов вооружения и военной техники состоялся на полигоне воинской части А2772 в Бердичеве в рамках подготовки в 2017 году личного состава подчиненных воинских частей сил спецопераций Вооруженных сил Украины.

Как проинформировали в корпорации, по результатам показа военные специалисты признали, что военная техника "Богдан-Моторс" оптимально рассчитана на выполнение военных задач и соответствует требованиям Вооруженных сил.

Бронированный автомобиль "Барс-8" позиционируется как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости. Его грузоподъемность более двух тонн, он предназначен для перевозки до десяти человек по рядовой местности с целью выполнения тактических задач.

Специальная "командирская" машина "Богдан 2351" – это полноприводной пятиместный автомобиль с дизельным силовым агрегатом объемом 2,0 л мощностью 105 кВт (143 л.с.), соединенным с механической 6-степенной КПП. Его особенностью является клиренс 200 мм и возможность блокирования межосевого дифференциала, повышающего проходные качества автомобиля в условиях бездорожья. Транспорт может взять на борт пять человек в обмундировании и перевозить груз массой до 1100 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!