Главная Новости Политика Из Киевского метро уберут все игральные автоматы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Киевского метро уберут все игральные автоматы

6 июля 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
Из Киевского метро уберут все игральные автоматы

До 30 июля коммунальное предприятие „Киевский метрополитен” и коммунальная корпорация „Киевавтодор” должны разорвать договоры субаренды и договоры о предоставлении услуг (сотрудничества) о временном использовании станций метрополитена и подземных переходов для размещения передвижных средств торговли (столов, лотков, игральных автоматов). Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА, подписанном 5 июля Киевским городским головой Александром Омельченко.

Также до 1 августа будут демонтированы все игральные автоматы, которые установлены на станциях метрополитена и в подземных пешеходных переходах, то есть за пределами игральных залов.

Отныне на входах (выходах) станций метрополитена и в подземных пешеходных переходах, совмещенных со входами (выходами) станций метрополитена, разрешается 1 торговое место по продаже цветов и 1 торговое место по продаже печатных периодических изданий, сообщает "Киев-Пресс-Информ".

Согласно распоряжению ассортиментный перечень товаров, разрешенных для продажи в подземных переходах и на станциях метрополитена, следующий:

печатные периодические издания, мелкоштучные продовольственные товары в герметичной упаковке (кондитерские изделия, печенье, орешки, чипсы и т.п.), охлаждающие безалкогольные напитки (кроме пива) в пластиковых бутылках вместимостью 0,5 литра, табачные изделия, цветы, сувениры, средства индивидуальной гигиены и ухода, лекарственные средства (в порядке, определенном действующим законодательством), фототовары и элементы питания.

Также разрешено размещение автоматов по продаже телефонных карточек и размещение банкоматов.

До 11 июля предпринимателям, которые имели договоры субаренды и договоры о предоставлении услуг (сотрудничества) на временное использование станций метрополитена и подземных пешеходных переходов, будут предоставлены торговые места на рынках или в других торговых заведениях.

Обеспечение ликвидации несанкционированной и стихийной торговли в метрополитене городские власти возложили на Главное управление МВД Украины в г. Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!