Главная Новости Политика Янукович просил Путина ввести войска в Украину, - МИД РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович просил Путина ввести войска в Украину, - МИД РФ

Заявление Януковича должен был процитировать покойный постпред РФ Чуркин

17 марта 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Янукович просил Путина ввести войска в Украину, - МИД РФ

Экс-президент Украины Виктор Янукович просил президента РФ Владимира Путина ввести в Украину войска. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По ее словам, это было не письмо, а заявление Януковича. 

"Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал", — сказала она отметив, что речь идет о документе, который зачитывал в ООН постпред России Виталий Чуркин. 

"Чуркин был уполномочен его процитировать в Совете безопасности ООН, о чем открыто заявил. Также заявление было распространено в качестве документа Совбеза — обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов. Технология отправки указаний российским представителям за рубежом — это вопрос внутреннего согласования", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал, что Кремль не получал официального письма от Януковича с просьбой ввести войска в страну в марте 2014 года. А в российской генпрокуратуре заявили, что такого письма не существует.

Напомним, 17 января в ООН в качество официального документа было распространено письмо Постоянного представителя Украины Юрия Сергеева на имя председателя Совета Безопасности, оспаривающее законность просьбы Виктора Януковича применить на территории Украины российские вооруженные силы.

Как сообщали "Комментарии", 1 марта 2014 года постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!