Главная Новости Политика В Лондоне арестовали экс-главу «Укрспецэкспорта» Бондарчука
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне арестовали экс-главу «Укрспецэкспорта» Бондарчука

Решение о выдаче Украине чиновника примет  Королевский суд

17 марта 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
В Лондоне арестовали экс-главу «Укрспецэкспорта» Бондарчука

В Лондоне арестован бывший руководитель госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука. Об этом собщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В результате слаженного взаимодействия Генпрокуратуры с британскими коллегами 15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был взят под арест еще один "герой" Украины — экс-руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук", — написал Луценко на своей странице в Facebook.

По данным Луценко окончательную точку в деле выдачи Сергея Бондарчука уже в ближайшее время должен поставить Королевский суд. Дата судебного заседания должно быть определена уже 24 марта.

Как сообщали "Комментарии", 16 февраля 2015 года Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука Сергея Бондарчука

Экс-чиновник разыскивается управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) главуправления МВД в г.Киеве.  Бондарчук подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

 Согласно информации, подозреваемый исчез 28 января 2015 года. Суд дал разрешение на его задержание с целью привода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!