Главная Новости Политика Власти ЛНР хотят провести референдума о присоединении Донбасса к России
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти ЛНР хотят провести референдума о присоединении Донбасса к России

В случае проведения плебисцита его результаты будут такими же, как и в Крыму, считают в ЛНР

17 марта 2017, 18:34
Поделитесь публикацией:
Власти ЛНР хотят провести референдума о присоединении Донбасса к России

 Власти самопровозглашенной республики выступают за проведение на Донбассе референдума о присоединении к России. Об этом заявил Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

"Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался", — заявил Плотницкий.

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ назвал условия, при которых Россия может пересмотреть свое решение в отношении документов ЛДНР.

Как сообщали "Комментарии", 18 февраля на сайте Кремля появился указ президент России Владимира Путина о признании паспортов, выданных так называемыми ДНР и ЛНР. В Кремле заявили, что необходимость признать документы самопровозглашенных республик вызвана гуманитарными соображениями.

Также в Госпогранкомитете Беларуси сообщали, что признание Россией документов ДНР и ЛНР никак не влияет на работу белорусского пограничного ведомства.

Как сообщали "Комментарии", 17 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума. 96,7% участников выборов отдали голоса за присоединение полуострова к России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!