Главная Новости Политика Названа «цена свободы» экс-руководителя «Укрспецэкспорта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа «цена свободы» экс-руководителя «Укрспецэкспорта»

Стало известно, какую сумму залога заплатил Бондарчук

18 марта 2017, 10:43
Поделитесь публикацией:
Названа «цена свободы» экс-руководителя «Укрспецэкспорта»

Бывший руководитель госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук заплатил залог в размере около 75 тысяч фунтов залога — 2,48 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"Залог Бондарчука составил 75 тысяч фунтов стерлингов. Он был внесен Бондарчуком", — написала она на своей странице в Facebook.

 Как сообщали "Комментарии", 17 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что в Лондоне арестован бывший руководитель госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук. По данным Луценко окончательную точку в деле выдачи Сергея Бондарчука уже в ближайшее время должен поставить Королевский суд. Дата судебного заседания должно быть определена уже 24 марта.

Позже Бондарчук написал на своей странице обнародовал на своей странице свежие фотографии, которые свидетельствовали о том, что он не находится под арестом. Это информацию вскоре подтвердила пресс-секретарь Луценко, сообщив, что Бондарчук действительно был задержан 15 марта, однако его выпустили под залог, "что предусмотрено британскими законами".

Как сообщали "Комментарии", 16 февраля 2015 года Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука Сергея Бондарчука

Экс-чиновник разыскивало управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) главуправления МВД в г.Киеве.  Бондарчук подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

 Согласно информации, подозреваемый исчез 28 января 2015 года. Суд дал разрешение на его задержание с целью привода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!