Главная Новости Политика ПАСЕ направит в Украину на выборы «мощный состав наблюдателей»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ направит в Украину на выборы «мощный состав наблюдателей»

6 июля 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ направит в Украину на выборы «мощный состав наблюдателей»

Комитет мониторинга Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) намерен делегировать на парламентские выборы в Украине в 2006 году "очень мощный состав наблюдателей". Об этом в среду на пресс-конференции в украинском парламенте заявил президент ПАСЕ Рене ван дер Линден, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Это делается для того, чтобы выборы в парламент в следующем году прошли честно", — подчеркнул он.

Рене ван дер Линден утверждает, что "с развитием конституционной реформы и принятием поправок к закону о выборах Украина может рассчитывать на укрепление отношений с Советом Европы". "У нас есть возможность рассматривать ситуацию в Украине на стадии постмониторинга, но это будет зависеть от выполнения тех обязательств, которые взяла на себя Украина перед вступлением в ПАСЕ", — сказал президент ПАСЕ.

Рене ван дер Линден отметил, что "в этом ключе ПАСЕ будет стимулировать Украину для того, чтобы она выполнила взятые на себя обязательства". Он отметил, что "комитет мониторинга, как инструмент, применяется для многих стран Совета Европы". Как положительные изменения в политической жизни страны европарламентский чиновник отметил "развитие гражданского общества, свободу слова и независимые СМИ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!