Главная Новости Политика Канцурак назначен заместителем главы Госэкоинспекции
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцурак назначен заместителем главы Госэкоинспекции

В Кабмине кадровые перестановки

20 марта 2017, 18:21
Поделитесь публикацией:
Канцурак назначен заместителем главы Госэкоинспекции

Кабинет министров Украины уволил Виктора Канцурака с должности заместителя министра экологии и природных ресурсов, и назначил его на должность заместителя главы Государственной экологической инспекции.

Согласно распоряжению правительства Украины №176 от 16 марта В.Канцурак уволен с должности в связи с переходом на другую работу.

При этом распоряжением №179 от 16 марта он был назначен на должность заместителем главы Госэкоинспекции сроком на 5 лет, с испытательным сроком в 3 месяца.

Как сообщали "Комментарии", Канцурак занимал должность замминистра с апреля 2016 года, а до этого работал на должности директора департамента секретариата Кабмина по вопросам безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и агропромышленного комплекса.

 20 апреля 2016 года Кабмин назначил экс-директора экологического департамента секретариата правительства Виктора Канцурака заместителем министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

Во времена президентства Виктора Януковича Канцурак возглавлял Департамент заповедного дела Минэкологии, руководителем которого сначала был Николай Злочевский, а затем Эдуард Ставицкий. По данным СМИ, в 2011 г. Канцурак входил в состав тендерного комитета Минэкологии, который принял решение о закупке спутниковых снимков территории Украины у австрийской фирмы Austroplan Austrian Engineering GMBH по завышенной цене – 49,38 млн грн в то время, как Харьковская национальная академия городского хозяйства предлагала продать эти фото всего лишь за 250 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!