Главная Новости Политика СБУ не против двойного гражданства у граждан Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не против двойного гражданства у граждан Украины

Запрет, по мнению СБУ, на двойное гражданство должны иметь секретоносители

20 марта 2017, 18:56
Поделитесь публикацией:
СБУ не против двойного гражданства у граждан Украины

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает недопустимым наличие двойного гражданства у госслужащих, однако не против, чтобы его разрешили рядовым украинцам.

"К сожалению, мы имеем много фактов, когда люди, облеченные властью, получают гражданство других стран. Это, по моему мнению, как я считаю, недопустимо, поскольку многие из них — секретоносители и им дается допуск к государственной тайне. Другое дело — если это будет касаться рядовых граждан", — отметил он.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 30-40% жителей Закарпатской области имеют паспорта других государств. Кроме того сообщалось о том, что 

Польша разрешила двойное гражданство и упростила его предоставление иностранцам, среди которых в стране больше всего — украинцев.

Напомним, 13 марта Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект изменений в закон "О гражданстве Украины". Проект №6175 зарегистрирован в парламенте.

Проект закона устанавливает, что лицо, которое добровольно получило гражданство иностранного государства, будет считаться подпадающим под требование прекращения украинского гражданства. Законопроект также предлагает уточнить основания для потери гражданства Украины. Одним из оснований для потери гражданства Украины предлагается считать отказ лица от паспорта иностранного государства после получения гражданства Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!