Главная Новости Политика Судья Емельянов ответил на заявление Бенедисюка о возможной связи акции общественников с его отстранением
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья Емельянов ответил на заявление Бенедисюка о возможной связи акции общественников с его отстранением

Артур Емельянов подчеркнул, что остается убежденным сторонником разрешения споров исключительно в рамках закона

20 марта 2017, 20:14
Поделитесь публикацией:
Судья Емельянов ответил на заявление Бенедисюка о возможной связи акции общественников с его отстранением

Отстраненный от правосудия судья ВХСУ Артур Емельянов прокомментировал предположение председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка о возможной связи акции общественников с его делом. Емельянов назвал заявление Бенедисюка клеветническим, однако отметил, что оно его не удивило.

"Если не говорить о возможном состоянии аффекта человека, попытавшегося применить оружие, возникает лишь одна версия. Возможно, господин Бенедисюк припомнил, в отношении кого в последнее время ВСП выносил решение с вопиющими нарушениями закона. И решил, что эти люди "мстят". В этой связи хочу отметить, что не стоит судить о других по себе, потому что можно прийти к ложным выводам", – отметил Емельянов.

Судья ВХСУ также подчеркнул, что практикуемое в последнее время решение конфликтных ситуаций с помощью так называемых активистов он считает неприемлемым.

"Излишне говорить, что я никогда бы не стал прибегать к подобным методам. В том числе и в ситуации, когда Высшим советом правосудия в отношении меня одно за другим принимаются совершенно необоснованные и противозаконные решения, я остаюсь убежденным сторонником разрешения любых споров исключительно в рамках закона", – объяснил он.

Емельянов подчеркнул, что "вольное обращение И. Бенедисюка с законом" и стало в том числе причиной скандального события.

"Бенедисюк остается судьей Высшего хозяйственного суда, на него распространяется, в частности, судейский иммунитет. Поэтому и права принимать из рук главы государства наградное оружие он не имел. По закону судья может быть награжден государственными наградами исключительно за проявленные им личное мужество и героизм. А Бенедисюк проявил свой "героизм", так сказать, постфактум", – объяснил Емельянов.

Судья ВХСУ также сообщил, что готовит обращение в суд в связи с обнародованными Бенедисюком "лживыми обвинениями в свой адрес".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!