Главная Новости Политика Во Львове могут закрыть детсады и школы из-за проблем с мусором
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове могут закрыть детсады и школы из-за проблем с мусором

Отходы с территории учебных заведений не вывозились уже месяц

20 марта 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Во Львове могут закрыть детсады и школы из-за проблем с мусором

По состоянию на 20 марта треть мусорных контейнеров во Львове переполнены – всего это 413 площадок. Директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Слична отметила, что 59 этих площадок расположены на территории учебных заведений – мусор оттуда не вывозили уже месяц. Это может быть поводом для приостановления учебного процесса во Львове.

"Достаточно серьезной является проблема с вывозом мусора с территорий школ, дошкольных учебных заведений и учреждений здравоохранения. В течение трех-четырех недель мусор в учебных заведениях скапливался, и сейчас мы имеем 59 таких площадок на территории учебных заведений Львова. Возможности вывозить мусор мы не имеем. При плюсовой температуре эти отходы разлагаются, а это проблема ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в Львове", – сказала Галина Сличная.

Если мусор и дальше будет накапливаться на территории учебных заведений, появится угроза для здоровья учащихся и сотрудников.

"Мы самостоятельно прекратить обучение в учреждениях не можем, такие вопросы рассматриваются на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Если есть такая угроза, учебный процесс должны прекратить. Если будет потепление, то это является угрозой. Сегодня ночью еще была минусовая температура, мусор ночью замерз, а днем оттаял, однако если будет потепление, то это будет плохо", – отмечает директор департамента.

Завтра на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям чиновники будут решать "мусорную" проблемц, заявил директор департамента жилищно-коммунальных услуг Львовского горсовета Сергей Бабак.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!