Главная Новости Политика Рада в очередной раз провалила назначение аудитора НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада в очередной раз провалила назначение аудитора НАБУ

Из двух предложенных кандидатур ни один не набрал необходимое количество голосов

21 марта 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Рада в очередной раз провалила назначение аудитора НАБУ

Депутаты не смогли определить представителя парламента Украины в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро. 

Председатель ВР Андрей Парубий провел сигнальное голосование, однако кандидатуру Роберта Сторча поддержали только 178 народных избранника, а Найджела Брауна — 202 нардепа. 

В соответствии с результатами рейтингового голосования, Председатель ВР поставил на голосование назначение Найджела Брауна аудитором НАБУ. В результате его кандидатуру при окончательном голосовании поддержали только 200 нардепов из минимально необходимых 226 голосов. 

Парубий дал поручение антикоррупционному комитету доработать этот вопрос для дальнейшего рассмотрения в парламенте.

Как сообщали "Комментарии", 23 февраля Верховная Рада не смогла определить кандидата в состав комиссии внешнего контроля по проведению аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро и направила на доработку в профильный антикоррупционный комитет соответствующий проект постановления.

20 марта Кабинет Министров Украины начал отбор кандидата в независимую комиссию по аудиту Национального антикоррупционного бюро.

Согласно закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" Президент, Верховная Рада и Кабмин ежегодно определяют по одному члену комиссии из числа лиц, имеющих значительный опыт работы в органах предварительного расследования, прокуратуры, судах за рубежом или международных организациях, обладающих необходимыми знаниями и навыками для проведения такой оценки (аудита), а также имеют безупречную деловую репутацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!