Главная Новости Политика Главному свидетелю по делу о похищении 3-х миллионов гривен вернули средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Главному свидетелю по делу о похищении 3-х миллионов гривен вернули средства

Столичному бизнесмену Александру Зацерковскому понадобилось полгода для того, чтобы вернуть свои средства, которые были незаконно изъяты полицией

21 марта 2017, 15:12
Поделитесь публикацией:
Главному свидетелю по делу о похищении 3-х миллионов гривен вернули средства

С сентября 2016 года Зацерковский с адвокатами пытались вернуть средства и имущество. "Согласно уголовно-процессуальному кодексу Украины мы имеем право подавать ходатайство в суд о возврате того, что было изъято во время обыска, — сообщил адвокат Зацерковського, партнер юридической компании "Ратио" Оксана Миндришора. "Мы прошли не одну инстанцию, прежде чем наши требования были выполнены", — сказала она.

После месяцев неудачных попыток заявлений и ходатайств, на которые правоохранители отказывали, судья Голосеевского районного суда Наталья Чередниченко постановила соответствующее определение о возврате $30,000, после чего средства были возвращены.

Кроме того, адвокатами Зацерковского была подана жалобу в Подольский районный суд г.Киева с просьбой обязать следователя Подольского управления полиции внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения должностными лицами Национальной полиции и Киберполиции во время незаконного обыска офиса Зацерковского. Следственный судья Неганова Н. удовлетворила жалобу в полном объеме.

В данный момент невозмещенным остается техника и имущество на сумму $100,000. Александр Зацерковский также намерен требовать возмещения убытков, причинные его моральному и физическому здоровью незаконными действиями правоохранительных органов.

Как сообщали "Комментарии", Зацерковский проходит свидетелем по резонансному делу о незаконном изъятии почти 3-х миллионов гривен с банковского счета фирмы "Мир пожилого человека и реабилитации".

В июле прошлого года владелец фирмы Алексей Давыденко сообщил на своей странице в Facebook о том, что с текущего счета фирмы были списаны денежные средства в сумме 2,75 миллиона гривен. Киберполиция установила якобы личность злоумышленника, IP-адрес, с которого осуществилась транзакция, им оказался врио обязанности бухгалтера "Теокон групп" Александр Зацерковский. В офисе бизнесмена начались непрерывные обыски, в результате которых были изъяты денежные средства на общую сумму $30,000, технику и имущество на сумму$100,000. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!