Главная Новости Политика В Раде произошла массовая драка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде произошла массовая драка

6 июля 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
В Раде произошла массовая драка

В Верховной Раде между народными депутатами произошла массовая драка, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, народные депутаты от фракции БЮТ пытались сделать все возможное, чтобы ВР продолжала в нормальном режиме рассматривать законопроекты. Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шкиль попытался отнять у представителей КПУ мегафон, в который они произносили речи, тем самым мешая рассмотрению законопроектов. Между Шкилем и коммунистом Юрием Соломатиным завязалась драка, к которой присоединились представители фракций СДПУ(о), Регионов Украины, "Нашей Украины", СПУ и НПУ.

Представитель Президента в парламенте Сергей Соболев попытался оттолкнуть членов фракции КПУ от трибуны. Депутаты наносили друг другу удары по голове. Депутаты фракции КПУ включили сирены, которые прикреплены к мегафонам.

Кроме того, в ходе драки был порван плакат с фотографиями депутатов-совместителей, который был повешен на столе президиума.

Председатель ВР Владимир Литвин попросил народных депутатов успокоиться и не отстаивать "своих собственных политических интересов". Тем временем, представитель КПУ попытался сломать микрофон у спикера. В связи с этим возникла драка в самом президиуме парламента между представителями КПУ и БЮТ.

На данный момент депутаты от Народной партии плотным кольцом обступили спикера парламента, чтобы дать ему возможность ставить на голосование рассматриваемые законопроекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!