Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, как продвигается расследование убийства Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, как продвигается расследование убийства Шеремета

Украинские правоохранители продолжают заниматься расследованием, однако все проходит в строжайшем секрете

21 марта 2017, 17:05
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, как продвигается расследование убийства Шеремета

Правоохранители проверяют телефоны, с которых звонили, проверяют соединения, устанавливают, кто где находился, куда потом ушел, а также имел ли этот человек отношение к этому событию. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук.

"У нас все время появляется новая информация, но на сегодня это тайна следствия. Прилагаются титанические усилия, чтобы дать ответ обществу кто это мог сделать", — сказал он.

Также он сообщил, что над расследованием монотонно работают 35 полицейских и 3 прокурора.

"Каждую неделю у нас проходит совещание по координации действий правоохранительных органов, которые расследуют убийство Шеремета. Над этим делом монотонно работают 3 прокуроры и 35 сотрудников Нацполиции", – сказал Сторожук.

Как собщали "Комментарии", 20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Украина обратилась за помощью к ФБР, которая должна была провести некоторые экспертизы. О результатах этих экспертиз до сих пор ничего неизвестно.

23 июля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие проверяет информацию СМИ о якобы слежке Трояна за журналистами Шереметом и редактора-основателя Украинской правды Аленой Притулой.

6 августа сообщалось, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе поручила провести служебную проверку своего первого заместителя Вадима Трояна в связи с появлением информации о якобы его причастности к организации незаконного наблюдения за журналистами Аленой Притулой и Павлом Шереметом.

8 февраля стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы тела убитого журналиста. Причина смерти журналиста Павла Шеремета – травматический шок и значительная кровопотеря

Позже сообщалось, что с момента убийства журналиста у Национальной полиции нет прогресса в расследовании  Павла Шеремета.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что информация по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета была засекречена и о ней не знал ни президент, ни премьер. Кроме того сообщалось, что  в убийстве могут быть замешаны бойцы Национальной гвардии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!