Главная Новости Политика Глава МВД Франции заявил об уходе в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД Франции заявил об уходе в отставку

Причиной этого стал коррупционный скандал с трудоустройством его дочерей

21 марта 2017, 21:05
Поделитесь публикацией:
Глава МВД Франции заявил об уходе в отставку

Руководитель французского МВД Брюно Ле Ру подал в отставку в результате скандала с трудоустройством его дочерей в качестве помощниц депутата. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник вечером. Брюно Ле Ру подчеркнул, что наем его дочерей был осуществлен "в соответствии с законами и правилами службы в Национальном собрании".

Громкий скандал вокруг фигуры Брюно Ле Ру разразился, когда стало известно, что он, будучи депутатом парламента, устроил двоих своих дочерей на работу в нижней палате Национального собрания. Дочери Брюно Ле Ру заняли должности парламентских помощников. При этом одна из дочерей министра была на тот момент школьницей, а вторая – студенткой. Девушки заработали благодаря краткосрочным контрактам в летний период 55 тысяч евро. Информацию о размере выплат подтвердил сам Ле Ру.

Сегодня, 21 марта 2017 года, финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование по этому делу.

Комментируя решение об отставке, 51-летний социалист Ле Ру сказал, что не хочет, чтобы расследование в отношении работы его дочерей "подрывало работу правительства".

Новым главой МВД станет Маттиас Фекль, ранее занимавший пост госсекретаря по делам внешней торговли, развития туризма и делам французских граждан за рубежом.

Фото: Panoramic



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!