Главная Новости Политика В «Киевавтодоре» СБУ и ГПУ проводят обыски
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевавтодоре» СБУ и ГПУ проводят обыски

Чиновников подозревают в хищении сотен миллионов гривен госсредств

22 марта 2017, 14:46
Поделитесь публикацией:
В «Киевавтодоре» СБУ и ГПУ проводят обыски

Сотрудники СБУ и ГПУ проводят следственные действия в коммунальном предприятии "Киевавтодор". Об этом говорится в сообщении предприятия. 

"Сегодня с 9.30 в коммунальной корпорации "Киевавтодор" Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины по непонятным причинам проводят следственные действия", — говорится в сообщении.

Чиновников столичной коммунальной корпорации "Киевавтодор" подозревают в хищении сотен миллионов гривен, на этом их разоблачили правоохранители. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Правоохранители установили, что чиновники присваивали средства государственного и городского бюджетов, выделенных на строительство, эксплуатацию, содержание, капитальный и текущий ремонт автодорог столицы, реконструкцию транспортных узлов, ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий. Оперативники спецслужбы задокументировали, что руководители Киевавтодора по сговору с коммерсантами во время тендеров закупали материалы и работы по значительно завышенной цене. Потом деньги перечисляли на фиктивные фирмы, переводили в наличность и присваивались организаторами сделки", — говорится в сообщении.

В течение 2016 года злоумышленники вывели на счета фиктивных структур и присвоили почти 300 млн грн.

"Во время ряда обысков в офисах "Киевавтодора", на предприятиях-подрядчиках, фиктивных структурах и местам проживания фигурантов дела, сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающуе совершения противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерную технику, на которой изготавливались фиктивные финансово-хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованных в проведении сделок, и почти четыре миллионы неучтенных гривен", — добавили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!