Главная Новости Политика Чернобыльскую зону хотят превратить в свалку львовского мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльскую зону хотят превратить в свалку львовского мусора

Львовский мусор хотят отправить в Чернобыль  

22 марта 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Чернобыльскую зону хотят превратить в свалку львовского мусора

Мэр Львова Андрей Садовый выступил с предложением создать резервный мусорный полигон в Чернобыльской зоне.

"Львовяне каждый день производят 600 тонн мусора, для чего заниматься манипуляциями? Отправил письмо, не отправил письмо. Определите четкие полигоны, куда можно вывозить. А если завтра случится беда в каком-то большом городе? А Киев, который производит 3 тыс. тонн отходов, что тогда им делать? Мое предложение очень простое – в Чернобыльской зоне сделать резервный полигон для страны, который должен быть на экстремальные случаи", — сказал он. 

Такое он выразил готовность стать софинансистом для создания такого полигона.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая 2016 года на полигоне произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Позже стало известно о том, что  Садовый договорился с городским головой Киева Виталием Кличко о вывозе в столицу более трети твердых бытовых отходов. Львовский мусор сжигали в столице до конца лета на заводе "Энергия".

26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки. 

Ранее мусор из Львова пытались сгружать на территории Черкасской, Винницкой, Волынской, Ровненской, Полтавской, Херсонской, Николаевской, Житомирской, Киевской областей, на Закарпатье и в Буковине. Руководство этих областей потребовало прекратить незаконное загрязнение земель. 

Отметим, что львовский мусор продолжает загрязнять Украину. Четыре фуры сбросили отходы в Сумской области и попытались скрыться с места преступления, водителя одной из них полиции удалось задержать в Полтаве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!