Главная Новости Политика МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за слов об автономии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за слов об автономии

В МИДе считают, что заявления о венгерской автономии могут быть фактором влияния на двусторонние отношения между станами

22 марта 2017, 15:49
Поделитесь публикацией:
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за слов об автономии

МИД Украины вызвал посла Венгрии для объяснения заявлений политиков этой страны по созданию венгерских автономий за границей. Об этом заявила спикер внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.

"Со своей стороны, мы сегодня пригласили для беседы венгерского посла и услышим его комментарии. Он должен сегодня к нам прийти", — сказала она.

По ее словам, такие заявления могут быть фактором влияния на двусторонние отношения между станами. Беца отметила, что это не официальная позиции Венгрии.

"Насколько нам известно, официальная позиция Венгрии не изменилась, поддержка нашего суверенитета и территориальной целостности в рамках признанных границ. Я думаю, что после общения с послом, у нас будет более четкое понимание", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", накануне вице-премьер Венгрии выступил за автономию венгерских меньшинств за рубежом. В Украине, как известно, проживает около 150 тысяч венгров, в основном, на Закарпатье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!