Главная Новости Политика С передовой отзывают бойцов ВСУ младше 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

С передовой отзывают бойцов ВСУ младше 20 лет

В войска пришло распоряжение, разрешающее правовую коллизию

22 марта 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
С передовой отзывают бойцов ВСУ младше 20 лет

В войска пришло распоряжение о переводе контрактников, которым еще не исполнилось 20 лет, с передовой на линии разграничения в АТО. Это распоряжение убирает правовую коллизию. Такие военнослужащие будут продолжать нести службу в других местах, а также пройдут переобучение. Об этом сообщает волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook.

"В войска пришло окончательное распоряжение, убирающее правовую коллизию. Всех контрактников до 20 лет вывести с первой линии фронта. Не просто вывести, а отправить в ппд. Для дальнейшего прохождения службы и обучения. Напомню, на срочку призывают с двадцати лет, при этом не имеют права отправлять их в зону АТО, а на контракт и соответственно на первую линию отправляют с восемнадцати лет, после пары месяцев в учебке", – написал он.

Как ранее сообщали "Комментарии", заместитель министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук говорил, что с начала этого года контракт с ВСУ заключили около 64 тысяч военнослужащих. По его словам, удельный вес военнослужащих по контракту в ВСУ планируется постепенно увеличить до 80% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!