Главная Новости Политика Стало известно, почему Порошенко не встретился с Трампом в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Порошенко не встретился с Трампом в феврале

Климкин объяснил, что эту встречу надо хорошо подготовить

22 марта 2017, 22:26
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему Порошенко не встретился с Трампом в феврале

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что анонсированная на февраль встреча президента Украины Петра Порошенко с американским коллегой Дональдом Трампом не откладывается, а находится на этапе серьезной подготовки.

"Нет, она не откладывается. Просто должно быть содержание и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу надо хорошо подготовить", – заявил он в интервью LIGA.net.

Климкин напомнил, что президент Украины провел два телефонных разговора с президентом США. Первый – после победы Дональда Трампа на президентских выборах США. Второй – после вступления Трампа в должность.

"Второй разговор был действительно глубоким по смыслу. Трамп был подготовлен. Он не какие-то тезисы зачитывал, которые ему подготовили помощники. Это был живой разговор, он очень много спрашивал, внимательно слушал. Это было важно", – рассказал глава МИД Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", пресс-служба посольства Украины в США называла примерные даты встречи Петра Порошенко и Дональда Трампа – 21–23 февраля 2017 года.

Также замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщал, что украинские дипломаты активно работают над организацией встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом до возможной встречи Трампа и Путина, проведение которой анонсировали на июль. Он называл это "принципиально важным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!