Главная Новости Политика Всем полицейским в Украине хотят присвоить номера
commentss НОВОСТИ Все новости

Всем полицейским в Украине хотят присвоить номера

В парламенте предлагают создать единую базу полицейских и нацгвардейцев

23 марта 2017, 06:48
Поделитесь публикацией:
Всем полицейским в Украине хотят присвоить номера

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады рекомендовал парламенту принять в первом чтении закон о присвоении индивидуальных номеров сотрудникам полиции и Нацгвардии. Об этом написал народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"Профильный комитет Верховной Рады принял решение рекомендовать парламенту принять в первом чтении законопроекты об идентификации сотрудников Национальной полиции Украины и Национальной Гвардии Украины", – написал он.

По его словам, законопроектом предлагается присвоить всем сотрудникам НПУ и НГУ пожизненные индивидуальные номера, принять процедуру обязательной идентификации сотрудников НПУ и НГУ при исполнении служебных обязанностей.

Также предлагается создать единую базу полицейских и гвардейцев с частичным доступом граждан, что позволит идентифицировать данные сотрудника по его индивидуальному номеру (без раскрытия персональной информации).

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине в сентябре 2017 года запустят проект Дорожной полиции Украины. Подразделение станет аналогом ГАИ. По предварительным данным, для нового формирования в составе Департамента патрульной полиции отберут 2600 человек, которые будут служить на трассах международного и национального значения, а также помогать коллегам в городах.Фото:

Фото: Василий Артюшенко, ZN.UA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!