Главная Новости Политика Рада приняла два законопроекта для защиты прав переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла два законопроекта для защиты прав переселенцев

Законопроекты облегчат переселенцам жизнь в стране

23 марта 2017, 11:46
Поделитесь публикацией:
Рада приняла два законопроекта для защиты прав переселенцев

Верховная Рада сегодня приняла два законопроекта с целью защиты прав внутренне перемещенных лиц. 

За законопроект №2481 проголосовали 277 нардепов, он гарантирует переселенцам право на оплату стоимости коммунальных услуг, электрической и тепловой энергии, природного газа в местах компактного поселения внутренне перемещенных лиц (общежития, оздоровительные лагеря, дома отдыха, санатории, пансионаты, отели) по тарифам, установленным на такие услуги и товары для населения.

При этом владельцы мест проживания переселенцев обязаны обеспечить установку счетчиков для учета потребленных коммунальных услуг.

Адресом фактического проживания внутренне перемещенного лица может быть адрес соответствующего места компактного поселения таких лиц.

За законопроект №4022а проголосовали 281 нардепов, и он отменяет необходимость указывать сведения о месте пребывания в справке о взятии переселенца на учет.

Кроме того, Верховная Рада исключила справку о постановке на учет переселенца из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания. За соответствующее решение проголосовал 281 депутат.

Законом исключена из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

Соответствующие изменения внесены в статью 3 закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!